Ввод в эксплуатацию медицинской техники

Для ввода механизированных и ручных медицинских аппаратов в эксплуатацию необходимо провести целый комплекс мероприятий. Указанные мероприятия регламентированы нормативной и эксплуатационной документацией: они направлены на подготовку к эксплуатации медицинской техники, приобретённой медицинским учреждением. Процедура ввода в эксплуатацию завершается передачей медицинской техники медицинскому персоналу для использования по назначению. Таким образом, ввод в эксплуатацию изделий медицинской техники охватывает весь комплекс работ по их распаковке, расконсервации, установке, монтажу, сборке, настройке и регулировке, сдаче-приёмке изделия в эксплуатацию. Ввод в эксплуатацию медицинской техники производится в соответствии с условиями договора поставки и указаниями, содержащимися в эксплуатационной документации.